В Москве прошел многотысячный митинг в поддержку Путина

Свыше 130 тысяч человек приняли участие в митинге в «Лужниках» «За Сильную Россию». Об этом «Интерфаксу» сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Митинг был организован предвыборным штабом Владимира Путина.

Тысячи людей начали приходить к стадиону «Лужники» еще за пару часов до начала митинга-концерта. В основном это были организованные группы – представители партий, национальных землячеств, виднелись также и флаги студенческих организаций. Вокруг арены стояли люди с табличками с номерами секторов: за многими группами людей уже были закреплены отдельные места.

Кандидат в президенты России Владимир Путин на митинге-концерте в Лужниках спел гимн вместе с пришедшими сторонниками, передает корреспондент «Газеты.Ru». Он вспомнил, как на олимпиаде хоккеисты пели гимн, но добавил что тогда не было музыки. «Но почему-то мы не слышали музыку», — сказал Путин. После чего кандидат в президенты предложил спеть гимн вместе.

Поддержать Путина пришли его доверенные лица – актеры, звезды эстрады и спортсмены. Среди них был ректор МГУ Виктор Садовничий, по мнению которого нынешний президент сможет повести страну за собой вперед. Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами «За нашего президента», «За Путина».