Путин поздравил женщин с 8 марта

 

Президент России Владимир Путин поздравил российских женщин с Международным женским днем — 8 марта, пожелав им здоровья, успехов, радости и счастья.

«Дорогие женщины России! Мамы, бабушки, дочери, жены, подруги, наши близкие и самые любимые! Примите мои сердечные поздравления с Международным женским днем», — сказал глава государства в телеобращении по случаю праздника. «Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии», — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что у женских забот о семье, детях и внуках «не бывает выходных», и даже в этот праздничный день женщины все равно находятся в делах и хлопотах, не дают себе поблажек и все успевают. «И мы часто думаем: как это у вас всё получается?» — заметил Путин.

«Но главное — мы любим и ценим вас», — сказал глава государства, назвав очень образными и точными написанные поэтом Серебряного века Константином Бальмонтом слова: «Женщина — с нами, когда мы рождаемся, / Женщина — с нами в последний наш час. / Женщина — знамя, когда мы сражаемся, / Женщина — радость раскрывшихся глаз». «В женщине мы ищем и всегда находим все: и вдохновение, и утешение, — продолжил Путин. — Женщина — источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях».