Саввиди извинился за инцидент на футбольном матче в Греции

Владелец греческого футбольного клуба ПАОК, российский предприниматель Иван Саввиди извинился за инцидент, который произошел на футбольном матче ПАОК — АЕК.

«Я хочу извиниться перед всеми болельщиками ПАОКа, всеми греческими болельщиками и перед всем мировым сообществом, — заявил Саввиди. — Мне очень жаль, что это произошло, очевидно, что я не имел права выходить на поле. Моя эмоциональная реакция была вызвана общей негативной ситуацией, сложившейся в греческом футболе в последнее время, и всеми неприемлемыми событиями, произошедшими в матче ПАОК — АЕК — действия судьи, остановка матча, выход на поле десятков болельщиков обеих команд».

«Все это могло создать ухудшенную ситуацию на поле, единственной моей целью было защитить десятки тысяч поклонников ПАОКа от провокаций и человеческих жертв. Поверьте мне, я не собирался вмешиваться в действия команды соперника или судей, я никому не угрожал. К сожалению, я, моя семья, мои коллеги оказались заложниками совершенно плохого футбольного руководства. Я борюсь и буду продолжать бороться за честный футбол с честным судейством в каждом матче», — добавил президент ПАОКа.