Видео с «пьяным дебошем» Ефремова на сцене появилось в Сети

Видеозапись выходки известного актера Михаила Ефремова, случившейся на спектакле в Самаре, появилось в Сети. На видео Ефремов вступает в яростную перепалку со зрителями и ругается матом со сцены. Запись, снятую из зала, разместили РИА Новости.

Начинается ролик с того, что Ефремов по сценарию что-то говорит другим участникам постановки. «Можно погромче? Не слышно!» — слышен крик из зала. «Ну выйди сюда, ***, скажи отсюда», — отвечает Ефремов. После недолгой паузы фразу знаменитого артиста встречают смехом и аплодисментами.

«Ты может беруши вытащишь? Да или нет?» — продолжает Михаил, срываясь на крик. «Мы играем англичан! Для вас! Серьезную ученую комедию», — сказал разгневанный из-за шуток из зала актер. Возвращаясь к сценарию после перепалки, он добавил, что забыл текст.

Сам инцидент произошел в Самаре 7 марта. Актер на полчаса позже вышел на сцену. Затем были матные разговоры. Зрители решили, что Ефремов в момент выступления был пьян. Кто-то в ходе спектакля даже покинул зал, хотя за билеты на постановку стоили от 4 до 7 тысяч рублей.Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов досмотрел постановку до конца. Позже он назвал случившееся «безобразной выходкой» и выразил надежду, что актер и театр «Современник» извинятся перед самарцами.Сам Михаил Ефремов сказал, что спектакль дано понять не каждому и самарцы «не догнали». Глава 63-го региона Дмитрий Азаровоценивать ситуацию отказался, пояснишь, что «не хочет каждого грубияна комментировать».