Путин набирает 76,41% голосов после обработки 90% протоколов

Кандидат в президенты России Владимир Путин побеждает на выборах, получая 76,41% голосов после обработки 90% протоколов, передает корреспондент «Интерфакса». На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин, который набирает 12,05% голосов, на третьем — лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 5,85%.

Кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак улучшила свой результат до 1,59%. Кандидат от «Яблока» Григорий Явлинский вплотную приблизился к однопроцентному рубежу, набрав 0,98%. Кандидат Борис Титов («Партия Роста») закрепился на шестой строчке с 0,73%, за ним идет выдвинутый партией «Коммунисты России» Максим Сурайкин с 0,68% голосов, и замыкает гонку Сергей Бабурин («Российский общенародный союз») с показателем 0,65%.

Президент России назвал свой результат на выборах «достойным». Об этом он заявил на пресс-конференции в своем избирательном штабе в Москве, передает корреспондент РБК.

Отвечая на вопрос, что он чувствует по итогам голосования, Путин заявил: «Благодарность избирателям за тот выбор, который они сделали, за доверие, которое они оказали, за оценку работы последних лет и за надежду, которую они явно продемонстрировали, за их надежду и расчет на то, что мы будем работать — вся моя большая расширенная команда и я, ваш покорный слуга». Российский лидер отметил, что он и «его команда» будут работать «так же напряженно», но достигнут больших результатов, «чем до сих пор».