Российским регбистам по ошибке включили гимн СССР в Германии

Российские регбисты разгромили сборную Германии после того, как перед началом игры спели включенный по ошибке гимн СССР. В соцсетях связали эти два события.

Матч между сборными России и Германии прошел в рамках чемпионата Европы по регби еще 18 марта. Однако спустя почти две недели после игры в Сети стал распространяться ролик с гимнами стран перед ее началом – СМИ и пользователи соцсетей обратили внимание, что вместо государственного гимна России организаторы игры включили гимн СССР с соответствующей лирикой. При этом регбисты российской сборной дружно подпели советскому тексту гимна (некоторые с улыбкой) – видимо, по этой причине никто не обратил внимания на ошибку.

Примечательно, что матч между российскими и немецкими регбистами завершился с разгромным счетом 57:3 в пользу сборной РФ. В соцсетях связали успех россиян с советским гимном, отметив «генетическую память» спортсменов. По мнению многих пользователей, сборной по футболу, результаты которой радуют крайне нечасто, также следует слушать перед матчами советский гимн.