«Олимпиакос» отправил в отставку тренера Оскара Гарсию

Оскар Гарсия покинул пост главного тренера греческого футбольного клуба «Олимпиакос», сообщается на официальном сайте команды из города Пирей. Испанский специалист достиг договоренности с клубом о расторжении контракта. В Греции он проработал всего три месяца.

Ранее стало известно, что владелец «Олимпиакоса», судоходный магнат Евангелос Маринакис ввел санкции против игроков своей команды. Сообщается, что он наложил на игроков основного состава суммарный штраф в размере 400 тысяч евро и отправил некоторых из них в принудительный отпуск.

Причиной санкций стали неудачные результаты команды в последних матчах. В 26-м туре чемпионата страны «Олимпиакос» сыграл вничью с идущим на 10-м месте «Левадиакосом». Также владельца не устроила недавняя ничья в дерби с «Панатинаикосом».

Гарсия возглавил «Олимпиакос» в начале января этого года – на тот момент команда лидировала в чемпионате Греции. Однако затем клуб из Пирея, действующий чемпион страны, утратил свои позиции, и за четыре тура до завершения суперлиги с 54 очками занимает третье место в турнирной таблице, отставая на шесть баллов от лидера – афинского АЕКа.