Патриарх Кирилл завел аккаунт в «Инстаграме»

В Инстаграме появился аккаунт «День патриарха», в котором будут публиковать неожиданные и неформальные моменты ежедневного служения патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как пояснили в пресс-службе предстоятеля РПЦ, многие интересные моменты его служения остаются за кадром официальных съёмок.

У Патриарха Московского и всея Руси Кирилла появился аккаунт в «Инстаграме«, где будут публиковаться неформальные моменты его ежедневного служения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ).

— Не все фотографии и видео входят в альбомы на официальном портале Московской патриархии, многие моменты служения патриарха остаются за кадром. Интересные, неформальные фото и ролики теперь будут публиковаться в «Инстаграме», — рассказал пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

В 2015 году патриарх Кирилл обзавелся страничкой во ВКонтакте. Сейчас на нее подписаны больше 400 тысяч человек. А в феврале 2018 года в Сети стартовал проект «Матушка онлайн». С его помощью хотят объединить жен священнослужителей. С 2011 года также действует международный «Батюшка онлайн», в рамках которого священники и архиереи РПЦ отвечают на вопросы в режиме реального времени.