Российским полицейским запретили ходить в «Макдональдс» и изменять женам

В Краснодарском крае региональное управление МВД выпустило предписание, содержащее массу интересных требований к поведению местных полицейских. Согласно документу, стражам порядка нельзя ходить в «Макдональдс» и ночные клубы, а также изменять своим женам.

Помимо этого, краснодарским полицейским запрещено носить шорты, футболки с рукавом выше локтя и любую одежду с иностранными надписями. Девушкам-полицейским запрещено носить декольте, открытые купальники и плавки «с вульгарными округлениями». С одеждой связан и еще один пункт — полицейским запрещается передвигаться в форменной одежде на общественном транспорте «в положении сидя», сообщает «Лента.ру».

Также под угрозой увольнения окажутся все сотрудники полиции, которые посмеют улыбаться, «хмуриться», материться и «применять любые конструкции, отличные от правил литературного русского языка». Отметим, что предписание, согласно опубликованному в соцсетях документу, вступает в силу с 1 июня 2018 года.

Снимок официального предписания 12 апреля опубликовал Telegram-канал «338». Сообщается, что специальные патрули будут проверять стражей порядка даже «в ночное время по адресам расквартирования». Согласно документу, за выявленные нарушения полицейским грозит увольнение. Примечательно, что запреты распространяются и на находящихся в отпуске сотрудников. Подтвердить подлинность документа официально пока не удалось. Однако СМИ заподозрили, что это фейк. Дело в том, что в подписи к указанию допущена ошибка в фамилии начальника главка генерала Владимира Виневского.