Двигатель пассажирского самолета взорвался в воздухе над США

Один человек получил серьезные травмы и еще девять — легкие в результате взрыва двигателя самолета Boeing-737-700 авиакомпании Southwest Arlines, совершившего во вторник экстренную посадку в международном аэропорту Филадельфии. Об этом сообщила во вторник телекомпания Fox News со ссылкой на очевидцев происшествия.

Как сообщает Fox News, взрыв прогремел в самолете рейса Нью-Йорк — Даллас. На борту находились 143 пассажира и пять членов экипажа. Двигатель самолета взорвался в воздухе. Пострадали как минимум 10 человек, их задело осколками. Сообщается, что был разбит иллюминатор и одного из пассажиров «частично засосало в окно». После того как самолет сумел совершить экстренную посадку в Филадельфии, одного из раненых вынесли на руках и отвезли в больницу.

Один из пассажиров, Марти Мартинес, разместил на своей странице в Facebook фото и видео того, что происходило в поврежденном самолете. На записи видно, что в салоне сработала система подачи кислородных масок. Автор назвал видео «Последние моменты жизни».