«Аэрофлот» признали наиболее узнаваемым авиабрендом в мире

«Аэрофлот» в 2018 году стал самым узнаваемым авиационным брендом в мире, подтвердив это звание во второй раз, показывает ежегодное исследование международного консалтингового агентства Brand Finance. Кроме того,»Аэрофлот» вошел в топ брендов среди всех корпораций России.

Согласно методике Brand Finance, влиятельность авиационного бренда определяется набором факторов, в который наряду с известностью входят корпоративная репутация, степень лояльности клиентов и удовлетворённости персонала, а также инвестиции в маркетинг.

По совокупности критериев индекс силы бренда «Аэрофлота» как группы компаний составил 87 пунктов, и ему присвоен высший рейтинг ААА. По сумме баллов «Аэрофлот» оставил позади ряд наиболее успешных глобальных перевозчиков, в том числе American Airlines, Emirates, Turkish Airlines, British Airways, Air China, а также Singapore Airlines. Кроме того, отмечен стабильный рост стоимости бренда «Аэрофлота». С прошлого года она поднялась на 13% и составила 1,42 млрд долларов.

«Аэрофлот» удерживает место самого узнаваемого авиационного бренда в мире второй год подряд, — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Стабильное первенство в престижном рейтинге Brand Finance — высокая честь и крупное достижение. Это также подтверждение важного факта. Того, что укрепление наших глобальных позиций не случайность, а результат верной стратегии, последовательной и настойчивой работы. Развитие и усиление бренда «Аэрофлота» — комплексная программа. Мы будем и впредь осуществлять её как на глобальном, так и российском рынке авиаперевозок».