Фестиваль “Греческий первомай”

Первого мая на территории Культурного центра «Салют» появится «гастрономический островок» греческой культуры. Культурный центр «Салют» (ул.Свободы 37) – структурное подразделение Департамента Культуры города Москвы в рамках празднования года Перекрёстного туризма России и Греции проводит 1 мая в греческом стиле!

Греция – колыбель европейской цивилизации и культуры, а отношения наших двух стран уже из века в век развиваются по- родственному. Наша задача сохранить и транслировать новому поколению – это единение двух народов через культуру и искусство. При поддержке коммуникационного агентства «Apollo Communication Group”, Женского общества «Агапи», туристической компании «Ambotis Holidays» и «вкусного» партнёра «GOKOS» внутренний дворик культурного центра «Салют» превратится в островок Эллады!

Уже с 13:00 стартуют мастер-классы по танцам, причёскам, ораторскому искусству, а для самых маленьких гостей состоится мини-олимпиада. Концертная программа начнётся с 16:00. В ней примут участие российские артисты:

Александр Киреев (выпускник «Фабрики Звёзд»),с презентацией клипа на сингл «Невозможно», снятый на острове Санторини, Роман Рябцев (группа «Технология»). Роман перевёл одну из своих песен на греческий язык и представит в дуэте с певицей из Греции Ариадной Прокопиду. Ариадна Прокопиду. (сольный сэт в конце вечера)
В мероприятии примут участие актёры, которые представят перформанс по мотивам греческих мифов!

Все гости смогут сфотографироваться или распечатать фотографии, а также в режиме онлайн опубликовать в своих социальных сетях через сервис #Lomobil. Мероприятие без возрастных ограничений!