В строй «Бессмертного полка» в Москве встали более миллиона человек

Миллионы людей по всей России 9 мая встанут в колонны «Бессмертного полка«. И пройдут по улицам с фотографиями своих родных и близких. Тех, кто мужественно и стойко боролся за Победу. В Москве к шествию «Бессмертного полка» присоединился президент России Владимир Путин. Он участвует в этой акции уже в четвертый раз.

Акция памяти «Бессмертный полк» проходит в столице уже в четвёртый раз. Каждый год число её участников только растёт. В прошлом мае, несмотря на промозглую погоду, на улицы Москвы вышли более 850 тысяч человек. Ожидается, что сегодня эта цифра будет превышена, передает «ТВ Центр».

Люди участвуют в этой акции по зову сердца. В среду они пройдут 6 километров по центру Москвы вместе с портретами своих родственников, дедушек и бабушек, отцов и матерей, участников Великой Отечественной. Всех тех, без кого бы не было нашей общей Победы. Маршрут колонны такой же, как и в прошлом году — от станции метро «Динамо» по Ленинградскому проспекту, через площадь Тверской заставы, мимо Белорусского вокзала, по Тверской улице в сторону Кремля.

Самый яркий момент для всех — это, конечно, возможность пройти по Красной Площади. Это особое, значимое место. Отсюда уходили на передовую эшелоны после Парада 7 ноября 1941 года. Многие из тех, кто шагал тогда по брусчатке, не вернулись с фронта. Но сегодня они снова пройдут символическим маршем по главной площади страны. Присоединиться к колонне «Бессмертного полка» можно в разных точках по маршруту — это и станция метро «Динамо» и Белорусский вокзал, и Триумфальная площадь, и Пушкинская площадь.