Ростуризм обсудит возможность блокировки Booking.com по поручению Минкультуры

Ростуризм по поручению Министерства культуры РФ до 4 июня рассмотрит предложение ограничить деятельность туристического сервиса Booking.com в России. Об этом во вторник со ссылкой на пресс-службу Ростуризма сообщает РБК. По информации издания, в Ростуризм 21 мая поступило письмо Минкультуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации».

«Считаем необходимым запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения, в связи с чем в их адрес будет в оперативном режиме направлен соответствующий запрос», — приводит РБК слова представителя Ростуризма. По данным издания, поручение рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории России было передано в Ростуризм департаментом туризма и региональной политики Минкультуры 21 мая. Свое решение Федеральное агентство по туризму предоставит до 4 июня.

По информации РБК, с инициативой ограничить деятельность сервиса на территории России в качестве ответа на антироссийские санкции ранее выступил один из российских туроператоров, который направил открытое письмо в Минкультуры в апреле. Международный сервис онлайн-бронирования Booking.com принадлежит американской компании Booking Holdings.