Джонни Депп посетил Музей Маяковского в Москве

Американский актер и музыкант Джонни Депп прибыл в Москву для выступления с Элисом Купером и гитаристом Aerosmith Джо Перри в рамках проекта Hollywood Vampires и уже посетил экспозицию музея советского поэта Владимира Маяковского. Об этом сообщили в пресс-службе организатора концерта рокеров. Концерт супергруппы в СК «Олимпийский», — разместили организаторы фото актера в социальной сети Facebook. Выступление 28 мая станет первым для Hollywood Vampires в России.

История группы Hollywood Vampires началась в 2015 году, когда Купер и Депп встретились на съемках фильма «Мрачные тени» Тима Бертона. Свое название коллектив получил от питейного клуба, основанного Купером в Лос-Анджелесе в 1970-х годах. К друзьям присоединился Перри, и вместе они записали альбом — посвящение рок-легендам, чьи жизни оборвало пагубное пристрастие к алкоголю или наркотикам. Своим участием дебютную пластинку коллектива поддержали Пол Маккартни, Слэш (Сол Хадсон) из Guns N’ Roses, Дэйв Грол из Nirvana и Foo Fighters. В репертуар группы входят композиции The Doors, Led Zeppelin, Джими Хендрикса, The Who. Собственные композиции Hollywood Vampires войдут в будущую пластинку.

Основанный в 1937 году Государственный музей В. В. Маяковского обладает уникальными художественным, мемориальным, фотонегативным и документальным фондами, посвященными жизни, творчеству и памяти поэта, а также его современникам. В настоящее время основное здание музея на Лубянке закрыто на капитальный ремонт, но продолжает функционировать филиал в мемориальной квартире семьи Маяковских на Большой Пресне.

ТАСС