«Аэрофлот» изменил расписание рейсов на 30 мая

«Аэрофлот» вносит изменения в расписание рейсов 30 мая между Москвой и Афинами из-за забастовки авиадиспетчеров в Греции, сообщается на сайте авиаперевозчика. Греческие авиадиспетчеры проведут в среду, 30 мая, трехчасовую забастовку с 10:00 до 13:00 (время совпадает с московским), в связи с этим отменяется ряд рейсов или меняется их расписание.

«В связи с забастовкой персонала УВД ГА Греции «Аэрофлот«, вносит изменения в расписание рейсов 30 мая 2018 года. Изменено время вылета рейсов на более позднее», — говорится в сообщении авиаперевозчика. Время вылета рейса «Аэрофлота» SU2110 из «Шереметьево» в Афины перенесено на 9.30 с 8.20, рейса SU2111 из Афин в «Шереметьево» — на 14.20 с 13.30. Отмечается, что пассажиры оповещаются через Call-центр, прибывшие в аэропорт будут обеспечены всем необходимым.

Греческие авиадиспетчеры участвуют в общенациональной забастовке трудящихся, которые протестуют против постоянного падения уровня жизни, требуют прекратить политику «затягивания поясов», принять реальные меры борьбы с безработицей, увеличить зарплаты и пенсии до достойного уровня, ввести справедливую систему налогообложения.