В отелях Кипра почти не осталось свободных мест

По результатам анализа доступности туристических мест на текущий сезон, в отелях Кипра на таких курортах, как Протарас, Айя-Напа и Пафос, практически не осталось свободных номеров. Об этом пишет Вестник Кипра со ссылкой на газету «Филелефтерос». Как сообщается, это связано с тем, что большинство гостиниц на Кипре работают с иностранными клиентами через туроператоров, которые заранее выкупают кластер номеров.

Известно, что на период с 6 по 8 июля 2018 года отели в Протарасе забронированы на 99%, в Айя-Напе – на 93%, а в Пафосе – на 88%. На практике это означает, что даже на две ночи в июле можно забронировать только семь отелей в Протарасе и 27 – в Айя-Напе, При этом цены на две ночи в среднем колеблются от 216 евро до 285 евро. За выходные в отеле Айя-Напы нужно отдать от 190 до 300 евро. За двухдневное пребывание в Пафосе придется заплатить от 63 до 380 евро, а средняя стоимость составляет 150 евро.

В выходные 21-22 июля свободный номер можно найти в трех отелях в Протарасе, в 13-ти в Айя-Напе и в 79 гостиницах Пафоса. По данным Кипрской организации по туризму (КОТ), в этом году Кипру, по-видимому, удастся побить прошлогодний рекорд, когда на острове побывали 3,6 млн туристов.

Источник — ВК