Такси въехало в толпу людей в центре Москвы

Автомобиль такси въехал в толпу людей около Гостиного двора в центре Москвы, в результате пострадали семь человек. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах города.

«В районе дома 4 на улице Ильинке автомобиль такси врезался в дорожный знак, после чего въехал в толпу людей. По предварительным данным, пострадали семь человек», — сказал собеседник агентства. Обстоятельства и причины аварии, а также состояние пострадавших устанавливаются. Самого водителя задержала полиция.  По некоторым данным, среди пострадавших — мексиканские футбольные болельщики.

«Предварительная причина ДТП — не справился с управлением. Водитель задержан, доставлен в территориальный отдел полиции. Проводится проверка», — сообщили в ГУ МВД. Источник в экстренных службах города добавил, что пять пострадавших доставлены в больницу. Источник «Интерфакса» сообщил, что он, предположительно, сел за руль пьяным. Полиция возбудила уголовное о нарушении правил дорожного движения по факту дорожно-транспортного происшествия в центре столицы.