Apple хочет, чтобы все ее сотрудники работали стоя

Все сотрудники Apple Park имеют стоячие рабочие места вне зависимости от того, чем они занимаются, заявил Тим Кук. Это является частью новой политики Apple по борьбе с сидячим образом жизни своих подчиненных, который генеральный директор компании называет «современным раком».

Сотрудники могут самостоятельно выбирать, как им работать. «Мы обеспечиваем всех без исключения столами для стоячей работы, — говорит Тим Кук. — Сначала можно постоять некоторое время, потом посидеть и так далее, и так далее. Это гораздо полезнее для здоровья, [чем сидеть в течение всего дня]».

Исполнение своих рабочих обязанностей стоя — это не чья-то злая придумка, а забота, уверены в Купертино. Apple давно борется с сидячим образом жизни как среди своих сотрудников, так и среди пользователей. Именно поэтому в Apple Watch есть особый тип напоминаний, призывающий вас взбодриться, если вы засиделись.

Безусловно, переключиться на работу стоя, когда до этого сотрудники только сидели, было немного непривычно, констатирует Кук. Но, несмотря на легкий дискомфорт, который возник вначале, совсем скоро люди обвыкли и осознали, насколько это здорово и полезно для их собственного организма.