Путин и Трамп договорились о встрече

Договоренность о времени и месте встречи Президента РФ Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом достигнута на встрече Путина с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Президента России. Помощник президента России Юрий Ушаков также отметил, что о времени и месте проведения встречи Путина и Трампа будет объявлено позднее.

По его словам, «для саммита выбрано очень удобное место и для России, и для США. Это третья страна». «Могу сказать, что достигнута договоренность о проведении саммита, даже договоренность о времени, месте его проведения, и об этом, очевидно, мы совместно с американскими коллегами объявим завтра», — пояснил Ушаков. До встречи Путина с Болтоном состоялись закрытые контакты двух сторон, в ходе которых согласована возможность проведения такого саммита, отметил Ушаков.

Путин и Болтон обсудили в среду первоочередные вопросы, которые затронут на саммите. В Кремле отмечают, что в ходе предстоящей встречи президентов «упор будет сделан на двусторонние отношения, сирийское урегулирование и разоруженческое досье». Встреча президентов России и США продлится несколько часов. «Президенты встретятся в середине дня, вначале будет беседа тет-а-тет», — пояснил Ушаков. В Кремле рассчитывают, что встреча Путина и Трампа даст хороший толчок развитию двусторонних отношений.

www.vestifinance.ru