Google Maps внесли на карту Крымский мост, подписав его на украинском языке

На картах сервиса Google Maps появился Крымский мост, который подписан на украинском языке. Однако стоит отметить, что у внесенного на карту моста двойное значение. Со стороны Тамани и на острове Тузла.

Мост на картах имеет двойное обозначение. Со стороны Тамани и вполть до Керченского пролива он подписан на русском языке. Но далее он обозначен уже как «Кримський Мiст». Стоит отметить, что сервисом не зафиксировано наличие Крымского моста при прокладывании маршрута из Тамани в Керчь. Google maps предлагает воспользоваться паромной переправой.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский назвал украиноязычную подпись к Крымскому мосту на картах Google рецидивом болезни. Он выразил сожаление, что у компании нет достаточного количества грамотных переводчиков и специалистов, чтобы правильно указать объект.

«Это как с эпидемиями различных заболеваний — когда кажется человеку, что он вирус победил, а затем вспышка, и всё заново. Так и с компанией Google — периодические рецидивы болезни», — сказал политик «РИА Новости». «По большому счету нам всё равно, вылечатся они от этой «вирусной инфекции» или нет», — добавил Полонский.