В Геленджике туристы могут окунуться в историю Древней Греции

К летнему сезону 2018 года на Кубани появились 9 новых объектов туристского показа. Они открылись в Сочи, Геленджике, Курганинском, Северском и Тихорецком районах. Среди них гостевые дворы и усадьбы, культурно-развлекательные и культурно-познавательные центры, фермерские дворики и тематические музеи.

Так, в Геленджике открылся Греческий культурный центр. Там туристы окунаются в историю Древней Греции, могут продегустировать блюда греческой кухни и напитки местного винодела. Кроме этого, там работают выставки, студия греческого танца, иконописи. Желающие могут изучить греческий язык, а также научиться играть на греческих национальных инструментах, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе регионального министерства культуры.

В Северском районе открылся дом-музей «Дарица». Его хозяйка проводит экскурсии по хутору Пороно-Покровский. Туристы смогут побывать в мастерских, созданных в антураже старого села. После прогулки гостей усаживают за стол.

В Курганинском районе открыли объект для любителей рыбалки. Туробъект «Клевая рыбалка», появился на Родниковских прудах. Гости могут побывать в традиционном домике рыбака. С апреля по октябрь прошлого года рыбаки выловили 25 тонн живой рыбы. В этом году в Краснодарском крае открылись еще 15 новых объектов для туристов. Теперь на территории Кубани работают 620 объектов туристского показа.