Число жертв пожаров в Греции увеличилось до 76

Число жертв лесных пожаров в Греции увеличилось до 76 человек, еще 187 человек, в том числе 23 ребенка, пострадали. Об этом сообщило Афинское Македонское агентство новостей.

В поисках участвуют около десяти вертолетов, самолет, работают 150 пожарных на 75 автомобилях, 20 водолазов и множество добровольцев. В тушении пожара участвует также техника местных сельскохозяйственных предприятий.

В Греции с начала июля стоит жаркая погода, в последние дни столбик термометра поднимался до 38-40 градусов. В понедельник вокруг Афин возникло сразу несколько очагов пожаров (в районе города Кинета в 50 км к западу от Афин, в восточной Аттике и в районе городка Каламос), также крупные лесные пожары зафиксированы в других районах Греции — три очага в области Коринфия на полуострове Пелопоннес и близ города Ханья на острове Крит, но там они не представляют опасности для населенных пунктов.

В Греции объявлен траур в память жертв пожаров в Афинах. Премьер министр страны Алексис Ципрас призвал сограждан объединиться в один из самых сложных моментов в истории Греции.