Москва возглавила рейтинг ООН по оказанию электронных услуг

Москва заняла первое место в рейтинге ООН по индексам оказания электронных услуг горожанам. В связи с этим премьер‐министр РФ Дмитрий Медведев поздравил мэра Москвы Сергея Cобянина. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Это признание того, что было сделано за последние годы. Это очень хороший результат, потому что победить другие города в этом соревновании дорогого стоит, это признание того, что электронным сервисам, которые помогают жить очень большому количеству, вы уделяли и уделяете самое пристальное внимание», — сказал Медведев.

Мэр Москвы напомнил, что в городе работает система вовлечения горожан в управление столицей: программа «Активный гражданин», в которой зарегистрированы более двух миллионов человек. Кроме того, по словам Собянина, горожане сами контролируют систему оказания услуг с помощью портала «Наш город», где насчитывается более одного миллиона участников.

«Самое главное, что это вошло в ткань жизни города, самое главное, что этим пользуются, и пользуются, как вы справедливо сказали, миллионы москвичей», — сказал премьер-министр. Медведев заявил о необходимости дальнейшего развития данного направления вовлеченности горожан в других регионах страны, тем более что он получил оценку со стороны такой крупнейшей мировой организации, как ООН, подчеркнул он. Известно, что в рейтинге участвовало 40 мировых столиц.