В МИД РФ опровергли сообщения СМИ о подготовке Россией беспорядков в Салониках

Москва никогда не посягала на суверенитет Греции, её общественный порядок и госбезопасность, заявили МИД РФ. В греческой газете Kontra News недавно появилась статья, в которой говорилось о якобы готовящихся беспорядках в Салониках в сентябре на международной выставке-ярмарке. При этом обвинения в этом были направлены в адрес Москвы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

В российском ведомстве отметили, что греческая газета ссылается на какие-то анонимные источники в спецслужбах и утверждает, что беспорядки готовят банды уличных хулиганов, якобы финансируемые Москвой. В Kontra News также предположили, что во время открытия сентябрьской международной выставки-ярмарки в Салониках масштабные инциденты готовят местные радикалы и члены «Национального фронта».

В свою очередь, в МИД России подчеркнули, что в статье греческой газеты нет ни слова правды. Наши страны тесно связаны общей историей, межрелигиозными отношениями, ценностями и взаимодействием. Москва никогда не посягала на суверенитет Греции, её общественный порядок и госбезопасность, заявили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Представители министерства добавили, что подобные недружественные и глупые выпады в адрес России позорят греческие СМИ. «Записываем эту статью в коллекцию бульварных фальшивок о РФ», заключили в МИД .