Греция готова инвестировать в туристическую сферу Узбекистана

Греческие бизнесмены и представители МИД Греции прибыли в Ташкент для обсуждения вопросов развития сотрудничества в сфере туризма. В рамках встречи стороны обменялись мнениями по подготовке переговоров о запуске авиарейса Афины — Ташкент — Афины и открытии греческого визового центра, сообщает пресс-служба Госкомтуризма Узбекистана.

Представители греческой делегации обсудили с руководством Госинспекции Узбекистана по надзору за безопасностью полетов и НАК «Узбекистон хаво йуллари» детали запуска авиарейса из Ташкента в Афины и из Афин в Ташкент на воздушных суднах Orange2Fly.Также состоялся конструктивный диалог с туристическими компаниями о налаживании сотрудничества и увеличении туристического потока.

Государственный комитет по развитию туризма Республики Узбекистан, Генеральное консульство Узбекистана в Греции, Государственная инспекция Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов оказывают всестороннее содействие для скорейшего решения обсуждаемых задач.

Кроме того, греческая делегация побывала в Самарканде, где ознакомилась с достопримечательностями и оценила туристический потенциал города. По итогам визита греческие бизнесмены подтвердили свой интерес к дальнейшему сотрудничеству. Руководство авиакомпании Orange2Fly заявило о готовности в дальнейшем инвестировать в туристическую отрасль Узбекистана.