Сбербанк подсчитал, сколько тратят российские туристы за границей

Выяснилось, что в среднем, расходы «руссо туристо» с картой Сбербанка составили 67 тысяч рублей за одну поездку. Согласно подсчетам Сбербанка, клиенты компании летом 2018 года потратили за рубежом 141,23 миллиарда рублей. Сумма вычислена на основе анализа операций по картам.

Стоимость авиабилетов в нее не вошла. Больше всего денег россияне оставили в Италии (8,55 миллиарда рублей), Турции (8,4 миллиарда) и Испании (6,75 миллиарда). Далее по нисходящей — Франция, Греция, Германия, Болгария, США, Чехия и Финляндия. Не забывайте о возможности больше времени уделять бизнесу, передав часть рутинных функций на аутсорс.

В среднем, расходы «руссо туристо» с картой Сбербанка составили 67 тысяч рублей за одну поездку. Это расходы на гостиницу, одежду, питание и рестораны. Самыми дорогими странами для русских стали Французская Полинезия и Монако — здесь граждане РФ расходовали 168,8 тысячи рублей и 124,1 тысячи рублей соответственно. Самой дешевой страной стал Гондурас – здесь клиенты Сбербанка тратили менее 5 тысяч рублей в день. Согласно результатам исследования, самые дорогие поездки в расчете на одного человека совершают жители Сахалина, Камчатки и Приморья. Как сообщает РИА Новости, их средние расходы за рубежом летом 2018 года превысили 50 тысяч рублей.
И