Форум «Спасение Мариуполя» в поддержку греческих сел Приазовья

29 сентября, в конференц-зале гостиничного комплекса «Шахтар Плаза» в Донецке прошел форум общественной инициативы «Спасение Мариуполя».

Участники форума приняли резолюцию о поддержке инициатив за сохранение греческих сел Приазовья, которая будет переведена на греческий язык и отправлена в Грецию. Также на мероприятии прозвучали поздравления в адрес представителей Старобешевского района Донецкой Народной Республики с праздником греческой культуры Калимерас, ежегодно отмечаемым 29 сентября на центральной площади поселка Старобешево.

Вторым пунктом принятой резолюции был призыв ко всем людям доброй воли, проживающим в Донбассе, не голосовать на предстоящих президентских выборах на Украине за тех, кто причастен в развязыванию гражданской войны на Донбассе.

Мероприятие состоялось по инициативе самих мариупольцев в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Среди собравшихся – жители Мариуполя, покинувшие родной город из-за политических преследований со стороны украинского режима, а также люди, которые проживают там по сей день, и приехали в Донецк специально для участия в мероприятии.