Анархисты атаковали посольство Канады в Афинах

Анархисты из группировки «Рубикон» взяли на себя ответственность за нападение на здание посольства Канады в Афинах. Отмечается, что анархисты также опубликовали видеозапись нападения.

Данный поступок члены организации объяснили тем, что Канада через своё посольство занимается лоббированием деятельности канадской золотодобывающей компании Eldorado Gold в греческом регионе Халкидики. Ранее сообщалось, что группа неизвестных совершила нападение на посольство Канады в Афинах. Отмечается, что они разбили стёкла в здании и облили его краской.

МИД Греции выступил с решительным осуждением атаки, которая произошла воскресным утром на здание посольства Канады. Дипломаты назвали действия преступников противоправными и подчеркнули, что инцидент не сможет подорвать прекрасные отношения, которые сложились между двумя странами.

«Грецию с Канадой связывают узы давней дружбы между нашими народами», — сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. Дипломаты заметили, что правоохранительные органы Греции сделают все возможное для установления виновных. По их словам, преступники предстанут перед судом в ближайшее время.