Оркестр Теодора Курентзиса выпустил диск с Шестой симфонией Малера

26 октября на лейбле Sony Classical вышел новый диск Теодора Курентзиса — с оркестром Пермской оперы musicAeterna дирижер записал Шестую симфонию Малера. Новая запись выпущена во всем мире на CD и в цифровом формате, а в декабре будет выпущена на виниле.

— Теодор Курентзис, когда его спрашивали о его выборе репертуара для записи, утверждал, что Малер — отличный интерпретатор, — пишет Sony Classical, — который берет простую идею, находит в себе красоту и усиливает ее, чтобы все могли видеть.

Альбом уже доступен в iTunes, Apple Music Google Play. К выходу диска Курентзис и musicAeterna готовят большой тур, который начнется 24 ноября в большом зале Московской консерватории и завершится 5 декабря в Берлинской филармонии, сообщает интернет-портал Meduza. Правда, в программе прозвучит не шестая, а Четвертая симфония Малера, впервые исполненная Курентзисом этим летом.

Фанаты дирижёра пишут в соцсетях, что ждут, когда Курентзис запишет остальные восемь симфоний Малера. Ранее мы писали, что Теодор Курентзис стал командором ордена Феникса. Эта государственная награда вручается за прославление Греции в других странах.