Путин надеется, что проблемы в отношениях с Грецией после высылки дипломатов РФ преодолены

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Москва и Афины преодолели проблемы в отношениях, вызванные высылкой российских дипломатов из Греции.

«Надеюсь, что эта страница действительно перевернута, — сказал он по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, отвечая на вопрос ТАСС. — Но должен сказать, что это нам не очень-то и мешало нормально работать и строить отношения, в том числе в сфере экономики». «Здесь важнее другое — стабильность самой экономики, надежность и устойчивость политической системы и гарантии вложений в крупные проекты, — добавил Путин. — Мы готовы работать во всех направлениях, в том числе и в сфере инфраструктурных энергетических проектов».

Говоря о причинах высылки дипломатов, российский лидер напомнил, что Москва и раньше, и до сих пор не согласна с основаниями для принятия такого решения. «Я с трудом себе представляю, чтобы кто-то здравомыслящий и в Греции, и в России может подумать, что Россия плетет какие-то козни против Греции или какие-то заговоры планирует, — подчеркнул он. — Это просто нонсенс, чушь и все». Взаимные претензии и вопросы спецслужб двух стран друг к другу можно решить и другими способами «без всяких театральных жестов», уверен президент РФ.