В центре Страсбурга открыли стрельбу

Перестрелка произошла вечером во вторник во французском городе Страсбург, в результате два человека погибли, 11 ранены, в том числе полицейский, сообщает агентство Рейтер. Как сообщает агентство со ссылкой на экстренные службы и полицию, ранения получили три человека.

Инцидент произошёл неподалёку от рождественской ярмарки — традиционного события Страсбурга, которое ежегодно собирает тысячи посетителей со всего мира. Местные власти в Twitter не раскрывают подробностей инцидента, однако призывают людей соблюдать спокойствие и не распространять слухи.

В свою очередь, газета Figaro сообщает, что злоумышленником был мужчина, открывший огонь из автоматического оружия. По информации портала France Info, полиция эвакуировала людей из центра города. МВД Франции заявило, что в городе произошел «серьезный инцидент, связанный с общественной безопасностью». Правоохранители также призвали местных жителей не покидать свои дома.

По информации France Info, полиция эвакуировала людей из центра города. В городских больницах активировали чрезвычайный протокол, который задействуют в случае теракта или катастрофы. Центр Страсбурга перекрыли. Прекращено движение автобусов и трамваев. Происшествие случилось неподалеку от рождественской ярмарки — традиционного городского события, которое ежегодно собирает тысячи посетителей со всего мира. Российское консульство не располагает информацией о пострадавших соотечественниках в результате инцидента.