Греция предложила бизнесу РФ инвестировать в портовые проекты страны

Представители Греции, члены российско-греческой смешанной комиссии по морскому судоходству предложили бизнесу РФ инвестировать в портовые и инфраструктурные проекты страны, следует из сообщения Минтранса РФ. В Санкт-Петербурге 28-29 января прошло заседание российско-греческой смешанной комиссии по морскому судоходству.

«Греческая сторона предложила рассмотреть возможность участия российских заинтересованных юридических лиц в развитии сотрудничества в области инвестиций в морскую инфраструктуру и портовый сектор», — говорится в сообщении Минтранса РФ. Ведомство уточняет, что российская делегация предложила направить для рассмотрения перечень проектов и подробную информацию по вопросу.

Российская сторона на заседании также выступила с инициативой продолжить обмен профессорско-преподавательским составом и курсантами морских вузов, включая возможность прохождения российскими кадетами практики на греческих судах, уточняется в сообщении. Следующее заседание комиссии планируется провести в Греции.

ПРАЙМ