Определены самые опасные для туристов страны

Специалисты Aviasales составили рейтинг самых опасных стран для российских туристов. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. Эксперты проанализировали данные МИДа России, статистику Российского союза туриндустрии (РСТ) и учли опыт самих путешественников. Выяснилось, что самыми опасными для россиян можно считать поездки в Бразилию. Туристы и сами признаются, что в стране опасная криминогенная обстановка, большое число бездомных и наркоманов.

На втором месте в рейтинге опасности оказалась Турция. По данным РСТ, в 2018 году в этой стране погибли 19 россиян. Сами туристы рассказывают о постоянных кражах в отелях страны и других мелких преступлениях.

На третьем месте оказалась Индия, где происходят массовые политические демонстрации и сильно ухудшилось качество воздуха, а также велика вероятность чем-то заболеть из-за антисанитарии. Четвертое место рейтинга самых опасных стран занимает Индонезия. Здесь опасность представляют землетрясения, торнадо, наводнения и прочие природные катаклизмы.

Пятой в рейтинге опасных стран стала Франция. Россияне ее боятся посещать из-за протестов.Ранее в РТС самой опасной страной для российских туристов признали Россию, поскольку за 2018 год в стране погибли 38 отечественных путешественников и еще 70 пострадали. Также в лидерах по числу погибших оказались Кипр и Турция.