Лимассол преображается для туристов

Агиу Андреу, центральная пешеходная улица Лимассола, преобразилась. Проект ее благоустройства и повышения уровня комфортности был реализован по инициативе Ассоциации туристического развития Лимассола в сотрудничестве с муниципалитетом.

В начале улицы была установлена металлическая табличка, рассказывающая о ее истории с момента основания в 1882 году. По всей протяженности Агиу Андреу были установлены 15 клумб и 18 металлических горшков с цветами. Для того чтобы защитить гостей и жителей города от палящего солнца, над пешеходной зоной были натянуты тенты бежевого и синего цветов – эта гамма была выбрана для лучшего сочетания с исторической застройкой. Также планируется установить электронное табло, с помощью которого можно будет получить информацию об этом районе.

Одновременно с этим был разработан новый туристический маршрут по исторической части Лимассола. Он включает в себя посещение традиционных мастерских, где изготавливаются керамические изделия, музыкальные инструменты, мозаика, традиционная косметика. При посещении каждой мастерской можно будет не только посмотреть на изготовление того или иного предмета, но и лично в нем поучаствовать. Цель открытия нового маршрута – предложить гостям города приобщиться к традиционным промыслам и кипрской культуре. Карта маршрута будет доступна в гостиницах и туристических информационных центрах.

http://cyplive.com/