Мощнейший разряд молнии во время шторма в Греции попал на видео

В Сети появилось уникальное видео от свидетелей страшной грозы и урагана в Греции. Сильный разряд молнии попал прямо между жилыми зданиями. Примечательно, что это была не просто синяя вспышка, а целая огненная лавина. Как все происходило, покажет и расскажет Joinfo.ua.

Стихийное бедствие охватило все побережье Эгейского моря буквально за считанные секунды. Местные жители и отдыхающие еле успели спрятаться от непогоды в находящихся неподалеку магазинах, гостиницах, подвалах и домах. На улице природа показывала всю свою мощь и, казалось, злость на человека.

В видеохостинге Youtube появились уникальные кадры удара молнии, которые удалось заснять очевидцам. Несмотря на то, что ролик длится всего несколько секунд, он хорошо передает всю атмосферу происходящего. Человек, который снимал грозу на телефон, успел не только зафиксировать линию огня, но и, по всей видимости, упал от мощной ударной волны.

Непогода была настолько сильной, что ветер повыбивал окна в зданиях и автомобилях, сорвал покрытие с крыш домов и повалил десятки деревьев. К тому же, буря унесла и жизни семерых людей. Двое из них – жители Российской Федерации, которые находились в это время на греческом полуострове Халкидики. На мужчину и его малыша, который был в коляске, упало большое дерево. Спасти пострадавших не удалось. Также от урагана погибли граждане Чехии, Румынии и один местный житель полуострова.

Несмотря на то, что ураган пронесся по полуострову в среду 10 июля 2019 г, на Халкидики введен режим чрезвычайной ситуации. Люди по-прежнему обращаются за помощью к врачам, причем не только ради того, чтобы получить медицинскую помощь в плане лечения травм и ранений, но и чтобы пройти прием у психотерапевта. Также на полуострове ежедневно работают сотрудники полиции и спасательных служб, которые продолжают искать жертв урагана и расчищать улицы от завалов. Напомним, ранее мы рассказывали о том, что на Италию обрушился град размером с теннисный мяч. Непогода также нанесла сильный урон местным жителям.

Joinfo.ua