Неймар станет гражданином Кипра

Фото: официальный твиттер ЧМ-2018
Фото: официальный твиттер ЧМ-2018

Бразильский нападающий французского «Пари Сен Жермен» Неймар может получить гражданство республики Кипр. Об этом сообщает портал abudhabi2.com. По информации источника, бразилец ведет переговоры о покупке апартаментов в элитном комплексе The Icon.

Отмечается, что агент игрока Пини Захави был замечен в лимассольском офисе продаж девелоперской компании Imperio вместе с гендиректором Яннисом Мисирлисом. Сообщается, что покупка жилья на Кипре позволит Неймару получить гражданство этой страны, так как стать гражданином Кипра может любой инвестор, вложивший два миллиона евро в экономику страны, в том числе в недвижимость. Однако Неймару будет необходимо заплатить пожертвование в 150 тысяч евро, а также подтвердить легальность финансовых источников.

Отметим, став гражданином Кипра, Неймар станет игроком, представляющим страну Евросоюза, а значит, на него не будет распространяться лимит, который есть в чемпионатах стран из топ-5. Напомним, в прошлом сезоне 27-летний Неймар сыграл в 28 матчах во всех турнирах на клубном уровне, в которых забил 23 гола и сделал 13 результативных передач. Соглашение нападающего с французским клубом действует еще три года.

Текст: Евгений Нарижный