Греция пригласила Россию на празднование 200-летия революции

Греция пригласила Россию принять участие в юбилейных мероприятиях в 2021 году по случаю 200-летия греческой революции, сообщил МИД Греции. В четверг в МИДе состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Греции Милтиадиса Варвициотиса и посла России в Афинах Андрея Маслова.

В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения, возможный визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Грецию до конца года, а также дальнейшее углубление греко-российских экономических отношений.

«Первый заместитель министра пригласил Россию принять участие в юбилейных мероприятиях, которые пройдут в нашей стране в 2021 году по случаю 200-летия греческой революции», – говорится в сообщении МИД Греции, которое цитирует РИА Новости.

Мероприятия планируется провести в административных центрах каждого региона, знаковых местах страны, а также во многих городах за рубежом. Россия сыграла очень большую роль в греческой революции. В Одессе была создана организация «Филики Этерия», планировавшая восстание против османского владычества, в революции участвовали российские офицеры греческого происхождения.

Радио Sputnik