Циципас выбил Джоковича с «Мастерса» в Шанхае и вышел на Медведева

Представитель Греции Стефанос Циципас обыграл первую ракетку мира Серба Новака Джоковича в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Шанхае. Игра завершилась в четырех сетах со счётом 3:6, 7:5, 6:3.

Продолжительность поединка составила 2 часа 4 минуты, за это время Джокович восемь раз подал навылет, два раза ошибся на подаче и реализовал один брейк-пойнт. Цициписа записал на свой счёт одиннадцать эйсов, допустил три двойные ошибки и взял два гейма на подаче соперника.

В полуфинале греку, посеянному под шестым номером, предстоит сыграть с четвертой ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым, который сегодня одержал верх над представителем Италии Фабио Фоньини. Напомним, Джокович является действующим победителем турнира, в прошлогоднем финале он обыграл хорвата Борну Чорича.

Текст: Ирина Красько