Туроператоры назвали самые популярные греческие курорты

Туроператоры назвали самые востребованные греческие курорты при продаже путевок на этапе раннего бронирования, сообщает АТОР. Спрос на туры в Грецию на лето на этапе раннего бронирования превышает прошлогодние показатели на 10 процентов, а у некоторых участников рынка — на 35 процентов.

Рост интереса они объясняют стабильным курсом рубля к евро и разнообразием предложения отелей, работающих по системе «все включено». Эксперты говорят, что в списке самых часто бронируемых на лето 2020 года пляжных направлений Греция уступает только Турции и опережает Тунис, Кипр и Испанию.

Самым популярным греческим направлением участники рынка называют Крит. Также востребованы курорты на полуострове Халкидики, островах Родос, Корфу и Кос. Самые популярные периоды отдыха — май-июнь и сентябрь-октябрь. По словам экспертов, это закономерно: при раннем бронировании отели предоставляют максимальные скидки на начало и конца сезона. Самые востребованные объекты — гостиницы категории четыре «звезды», работающие по системе «все включено», отметили участники рынка.

РИА Новости