Болгария вместе с Грецией стали лидерами Европы по популярности Владимира Путина

63% жителей Болгарии не считают, что президент США Дональд Трамп способен справиться с мировой политикой, а 26% полностью доверяют ему. 67% и 26% соответственно средние показатели в Европе, показывают данные американского исследовательского центра Пью, сообщает сайт rus.bg. Опрос был проведен в 2019 году в 32 странах, 64% населения которых не поддерживают работу Дональда Трампа. В опрос также были включены Ангела Меркель, Эммануэль Макрон, Владимир Путин и Си Цзиньпин.

В Болгарии среди включенных в опрос мировых лидеров самым популярным стал Владимир Путин, которому доверяет 62% болгар, на втором месте Ангела Меркель с 50%, потом идут Эммануэль Макрон с 32%, Дональд Трамп с 26% и Си Цзиньпин с 23% доверия.

Болгария вместе с Грецией стали лидерами Европы по популярности Владимира Путина, более 50% населения которых заявили о своем доверии Президенту России. Однако 57% жителей Болгарии имеют позитивное отношение к Америке. Самые проамерикански настроенные жители Европы живут в Польше (79%), Литве (70%) и Венгрии (66%). Всех скептичнее к США настроены жители Нидерландов, где лишь 46% населения имеют позитивное отношение к Америке, Швеции с 45% и Германии с 39%.