Все курорты и отели Греции закрываются до 30 апреля

Власти Греции приняли решение закрыть все курорты и отели в стране с 15 марта по 30 апреля из-за пандемии коронавируса, сообщает портал Greek Travel Pages.

«Размещение туристов в отелях на греческих курортах будет временно недоступно: правительство страны приняло решение закрыть с 15 марта все отели и курорты, которые уже открылись к началу летнего сезона, до 30 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса», — пишет издание. Как отмечает GTP, власти приняли решение в тот момент, когда число зараженных коронавирусом в стране достигло 228 человек, а скончалось трое. По словам президента туристической конфедерации Греции (SETE) Янниса Ретсоса, меры, принятые правительством, «необходимые и правильные».

«С самого начала этого беспрецедентного кризиса мы подчеркивали, что нам необходимо сохранять спокойствие и серьезность, быть решительными и готовиться к смелым действиям», — цитирует его портал. По данным Роспотребнадзора на 16 марта, в Греции зарегистрирован 331 случай заболевания коронавирусом.