Греция закроет въезд для иностранцев из-за коронавируса

Греция с 18 марта запрещает въезд в страну для всех, кто не является гражданами этой страны или других стран Евросоюза, сообщил замминистра защиты гражданина Никос Хардалиас на брифинге во вторник в министерстве здравоохранения.

«С 6 утра 18 марта не разрешается въезд в страну тех, кто не является гражданами Греции или стран ЕС, за исключением экстренных случаев и срочной работы», — сообщил замминистра. «Те, кто находится на добровольном карантине и являются иностранцами, могут уехать из страны в любое время», — сказал он.

Ранее Греция приостановила транспортное сообщение с Италией, Испанией, Албанией, Северной Македонией за исключением грузовых перевозок, запретила заход круизных лайнеров в греческие порты. Всех прибывающих в Грецию будут помещать на обязательный карантин на 14 дней, независимо от их национальности гражданства. Предусмотрен штраф для тех, кто нарушит это решение.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис во вторник заявил, что следующие два месяца будут очень трудными и правительство может принять новые меры для предотвращения распространения коронавируса.
В Греции заболели 387 человек, пятеро умерли.

РИА Новости