Минздрав Кипра призвал граждан к ответственной самоизоляции

Новые случаи заражения выявили на Кипре. В числе заболевших 35 человек, один из пациентов умер. Всего за минувшие сутки провели 530 лабораторных исследований. Минздрав республики лишний раз напомнил гражданам об ответственности.

«Исследования показали, что вирус был передан в семейную среду нескольких пациентов. Это говорит о том, что не было принято никаких элементарных мер защиты. Нет смысла ограничиваться домом, если в это же время организовывать застолья и встречи с друзьями», — приводит заявление вирусолога РИА Новости.

Всего на Кипре коронавирусом заразились 214 человек, включая пять случаев на британских военных базах. Шесть пациентов скончались. Министр здравоохранения Кипра в воскресенье вечером распространил письменное заявление с призывом к реальной самоизоляции.

«Для того, чтобы принятые нами меры работали, мы должны резко ограничить наши контакты. При исследовании последних случаев мы обнаружили носителя вируса с более чем 15 контактами», — подчеркнул министр. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения коронавирусом, почти 30 тысяч человек скончались. Кипра призвал граждан «к ответственной самоизоляции».

rg.ru