В Греции выявили 52 новых случая заражения коронавирусом

В Греции за сутки зафиксировали 52 новых случая заражения коронавирусом, всего в стране подтверждены 1884 случая инфицирования, сообщил представитель министерства здравоохранения профессор Сотирис Циодрас на брифинге в среду. Накануне были выявлены 77 новых случаев инфицирования. Сегодня Циодрас объявил о 52 новых случаях.

«Сейчас мне прислали СМС из больницы «Эвангелисмос» (в Афинах — ред.), что в отделениях интенсивной терапии из 39 интубированных в связи с улучшением состояния были отключены от ИВЛ 17 человек. Четверо выписаны из больницы сегодня и очень хорошо себя чувствуют. Это очень положительные новости, и они показывают качество лечения в отделениях реанимации страны», — сказал главный эпидемиолог Греции. За сутки умерли двое, всего жертвами коронавируса стали 83 человека, сообщил Циодрас.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.

РИА Новости