В Греции продлили срок закрытия церквей

Срок действия запрета на работу церквей в Греции был продлен до 28 апреля совместным решением Министерства образования и религий и Министерства здравоохранения, сообщает 16 апреля греческая газета Kathimerini. Согласно решению, меры ограничения работы мест отправления культа, установленные на срок до 20 апреля, должны быть продлены без изменений до 28 апреля.

По сведениям Kathimerini, цель продления мер после окончания Пасхи состоит в том, чтобы «покрыть» не только другие даты Православной церкви (дни святого Георгия, Живоносного источника и др.), но и праздники других конфессий и религий, такие как Рамадан. Запрет касается всех религий, всех конфессий и всех их мест отправления культа.

Напомним, Пасха в Греции в 2020 году приходится на 19 апреля. В связи с борьбой с распространением коронавируса правительство Греции приняло специальные меры, чтобы воспрепятствовать гражданам в контактах в этот день. Отметим, в марте был принят ряд мер, в частности, были закрыты многие частные предприятия, а с 23 марта запрещен выход из дома без специального разрешения. В апреле в Греции отмечается снижение темпов распространения коронавируса.