Греция откроет полтысячи пляжных клубов, но с ограничениями

С субботы, 16 мая в Греции откроют более 500 частных и коммунальных пляжных клубов, но они должны придерживаться ряда мер, чтоб не допустить распространение коронавируса. Об этом сообщает Ekathimerini.

В среду, 13 мая генеральный секретариат по вопросам гражданской защиты выпустил ряд указаний, которые позволят 515 греческим пляжным клубам частного или коммунального хозяйства открыться для общественности в субботу. Однако, вводится ряд ограничений для таких локаций: 40 человек на 1000 квадратных метров площади заведения и расстояние минимум четыре метра между зонтиками от солнца.

Заведениям общественного питания на территории пляжных клубов разрешается предлагать только услуги продажи еды на вынос и запрещено приносить еду и напитки к клиентам под зонты, а также продавать алкоголь. Запрещены занятия спортом, которые требуют любой формы физического контакта между участниками.

В Греции коронавирус подтвердили у 2770 человек, умерли 156, а вылечились — 1374. Напомним, что Греция планирует начать туристический сезон 1 июля. В Греции рассматривают возможность введения «паспортов здоровья» для путешественников, который будет подтверждать, что человек не болеет коронавирусом.