В Греции назвали страны, с которыми будет ограничено авиасообщение

Инструкции по воздушному движению вплоть до 15 июня издала служба гражданской авиации Греции, сообщает 15 мая греческий телеканал Skai.

Пассажирское сообщение с Великобританией, Италией, Испанией и Нидерландами остается приостановлено вплоть до окончания суток 31 мая. До этой же даты установлен запрет на въезд граждан неевропейских стран. Сообщение с Албанией и Северной Македонией приостановлено до конца 14 июня. До этой же даты запрещены полеты из Турции на всю территорию Греции. До конца мая прибытие и отправление международных рейсов разрешается только в афинском аэропорту Элефтериос Венизелос. По сообщению службы, полеты внутри страны постепенно восстановятся начиная с 18 мая.

Ограничения не распространяются на грузовые, санитарные, гуманитарные, государственные, военные рейсы, на возврат воздушных судов только с экипажем на борту и на некоторые другие ситуации. Кроме того, определен ряд исключений на запрет на въезд граждан неевропейских стран, такие как члены семей и медицинский персонал. Напомним, с 4 мая в Греции разрешается свободное перемещение граждан внутри области (периферийной единицы) проживания, а с 18 мая в Греции разрешается перемещение по всей материковой части страны.

ИА Красная Весна