Туроператоры Греции готовы бесплатно поселить в отелях медиков из России после пандемии

Греческие туроператоры готовы присоединиться к акции «Туризм России — медикам России» и предоставить бесплатное проживание в гостиницах на своих курортах. Об этом сообщил в понедельник журналистам президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.

«Мы составляем списки, мы связались с объединениями медиков. У нас уже есть туроператоры в Греции и на территории России, которые бесплатно предоставляют гостиницы, средства размещения для российских медиков», — сказал он на пресс-конференции Уральского регионального информационного центра ТАСС, которая проходила онлайн. Игнатьев добавил, что также есть компании, которые готовы бесплатно доставить медиков к местам отдыха.

На сайте союза указано, что медики будут отправлены также в Турцию. Им предоставят 1 тыс. бесплатных ночей в пятизвездочных отелях, работающих по системе «все включено». Также одна из компании организует 100 московским врачам бесплатные турпоездки в Санкт-Петербург, а 100 петербургским — в Москву. Целью акции «Туризм России — медикам России» является организация для врачей бесплатных турпоездок по России и за рубеж после завершения пандемии в стране.

ТАСС