В Греции назовут суммы, выплаченные СМИ на коронавирусную кампанию

Суммы, выплаченные СМИ на информационную кампанию во время пандемии, будут названы после окончания выплат, заявил пресс-секретарь правительства Греции Стелиос Петсас 19 июня, сообщает Афинско-Македонское агентство новостей. Петсас заявил, что прошедшая информационная кампания была последовательной, методичной и спасла жизни людей. Он отметил, что невозможно назвать суммы до окончания связанных с ней процедур.

«Сегодня мы находимся на этапе качественного и количественного контроля, а выплаты будут сделаны министерством экономики», — сказал чиновник. Он заявил, что после того, как платежи будут проведены, список будет опубликован. Чиновник заявил, что шум вокруг платежей исходит от «одного средства массовой информации, известного грязью, которой она поливает премьер-министра и его семью, без каких-либо документов. Оно известно своими fake news».

Петсас не назвал конкретное СМИ, но заявил, что при правительстве Алексиса Ципраса оно получило не менее 1,8 млн евро. Чиновник призвал Ципраса огласить сумму, выделенную этому СМИ, когда он был у власти. Отметим, 17 июня сообщалось, что Ципрас обвинил правительство в том, что то не выплатило фермерам ни цента для поддержки в связи с пандемией. Ципрас заявил, что правительство предвзято поддерживает СМИ и у него «есть деньги, чтобы напичкать несуществующие СМИ». Напомним, Ципрас занимал должность премьер-министра Греции в 2015–2019 годах.

ИА Красная Весна